Что известно о похищении 9-летнего мальчика в Петербурге: Самый печальный факт
Трое суток в Санкт-Петербурге ищут пропавшего мальчика. Правоохранители задержали сегодня предполагаемого похитителя.
В Петербурге трое суток ищут пропавшего 9-летнего мальчика, сообщается на сайте ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Фото: Maxim4e4ek/Shutterstock.com
30 января около 14:00 ребёнок ушёл из дома, который находится на Красносельском шоссе, и не выходил на связь. Известно, что мальчик был одет в чёрную куртку, тёмно-синие брюки, чёрные сапоги, чёрную шапку и бежевый шарф.
Маленький мальчик подрабатывал мытьём фар на парковке около торгового центра на Таллинском шоссе. Как сообщал kp.ru, в какой-то момент ребёнок сел в белый внедорожник с разбитым бампером. Водитель этого автомобиля купил мальчику-мойщику бургер и увёз ребёнка в неизвестном направлении, Это произошло 30 января, с тех пор ни о ребёнке, ни о предполагаемом похитителе не было известий.
Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Фото: vk.com/lizaalert_piter
31 января и 1 февраля поиском мальчика занимались около 250 опытных волонтёров. Это не считая тех, кто работает дистанционно, сообщили поисковики "Лизы Алерт" ТАСС. Они проверили дворы, подъезды, лесополосы и пустыри, изучили записи с камер видеонаблюдения. Для поисков был использован беспилотник.
Личность мужчины, который увёз мальчика 30 января, силовики установили. Им оказался житель пригородного посёлка Яльгелево, расположенного неподалёку от района поисков.
Известно, что этот мужчина работал строителем, человек он малообщительный: в домовых чатах не состоял, а когда у него кто-то попросил поделиться записями с камер наблюдения, то отказал, рассказали соседи мужчины изданию "КП-Петербург". 31 января мужчина помыл свой внедорожник, пересел в другой автомобиль, оставив открытыми ворота, сообщили соседи.
Мужчину, подозреваемого в похищении 9-летнего мальчика, задержали правоохранители, сообщили в ГСУ СК России по городу ТАСС. Однако самого мальчика вместе с ним не нашли, сообщили ТАСС в ГСУ СК по городу.
Мать пропавшего мальчика не даёт комментариев и не общается с журналистами. Известно, что ребёнок из многодетной семьи.