Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно о ночных атаках беспилотников на регионы России 6 июля
Регионы России были атакованы беспилотниками ВСУ. Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Что известно о ночных атаках беспилотников на регионы России 6 июля

В ночь на 6 июля регионы России атаковали украинские беспилотники. В результате атаки дронов в Крыму погиб человек, а Севастополь оказался обесточен.

В ночь на 6 июля Украина атаковала Россию беспилотниками. Минобороны РФ сообщило о перехвате и уничтожении 519 БПЛА над 22 регионами и Азовским морем. Сбиты аппараты над Белгородской, Брянской, Ростовской, Ленинградской, Самарской, Ярославской областями, Московским регионом, Краснодарским краем и Крымом.

Крым и Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о временном отключении электроснабжения после удара за пределами города. Социальные объекты перешли на резервные схемы.

На объектах введен особый режим, социальные объекты перешли на резервные схемы электроснабжения,

- написал Развожаев в своем Telegram-канале.

К утру 6 июля свет вернулся в большинство домов, но троллейбусы не вышли на линию из-за отсутствия напряжения.

На Южном берегу Крыма и в Симферополе из-за повреждения высоковольтной линии произошло отключение электроэнергии. К 8:00 подано 2 мВт: больница и насосные станции обеспечены. «Крымэнерго» сообщило о «внешних воздействиях» на сети. Электричество планируют восстановить до конца дня.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате ночной атаки беспилотника в Керчи погибла одна женщина, а двое других получили ранения.

К сожалению, в результате вражеской атаки БПЛА на Республику Крым этой ночью погиб один человек и пострадали еще двое

- написал Аксенов в своём сообщении.

Москва и Санкт-Петербург

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в небе над городом были нейтрализованы 11 беспилотных летательных аппаратов.

В Ленинградской области сбили 56 дронов, повреждены объекты инфраструктуры в портах Усть-Луга и Высоцк, пострадавших нет. Губернатор Дрозденко сообщил о работе дежурных служб и ликвидации последствий.

Росавиация ограничивала работу аэропортов «Внуково», «Домодедово» и «Пулково».

Другие регионы

В Ярославле два человека получили осколочные ранения из-за массовой атаки дронов. Пострадавших госпитализировали, сообщил глава региона Михаил Евраев. Над регионом было сбито более 70 беспилотников.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил о 15 сбитых дронах, а глава Калужской области Владислав Шапша — о 16. В Калужской области в результате атаки дронов произошло возгорание на промышленном предприятии в Дзержинском округе. Сотрудников эвакуировали, пострадавших нет.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь