Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что ещё не рассказали Путину? После истории с Telegram - вновь поднимаем жёсткую тему
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Общество

Что ещё не рассказали Путину? После истории с Telegram - вновь поднимаем жёсткую тему

Песков "не представляет" Telegram на фронте - а что скрывают от президента? Коррупция, взлёт тарифов, мигрантские анклавы и украденные миллиарды: доклады чиновников "в красивой обёртке" маскируют правду. Пока народ ждёт "Прямой линии", как спасения от бюрократии, "Итоги года-2025" показали: острые вопросы исчезли. Разберём, почему Путин узнает не всё - и как это меняет страну.

Заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что фронтовую связь через Telegram представить "трудно и невозможно", вызвало бурю в сети. Военкоры и бойцы с передовой давно кричали: без мессенджера коммуникации рухнут. А Кремль, похоже, не в курсе? Что ещё не рассказали Владимиру Путину? После истории с Telegram - вновь поднимаем жёсткую тему в эксклюзивном материале Царьграда.

Песков, как голос Кремля, подчеркнул: никто не представляет, чтобы координация на фронте зависела от частного приложения, чьи ключи шифрования - у Павла Дурова.

Бойцы с окопов сняли видео: Telegram - основной канал для приказов, разведки и координации. Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев подтверждает: все горизонтальные связи подразделений построены на TG-чатах. Замедление мессенджера - удар по фронту: видео не грузятся, сообщения тормозят. К этому добавились отключения Starlink по просьбе Киева.

Всё одно к одному – и "Старлинк" отключили, и "телегу" замедлили... Как быть бойцам на передовой? Фото: Shutterstock

Не только фронт страдает. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил: его Telegram-канал - главный источник оповещений о безопасности для жителей прифронтового региона. Замедление помешает в кризис.

Слова Пескова о Telegram на фронте всколыхнули вопрос: какая информация доходит до президента? Если пресс-секретарь не знает очевидного - о чём умалчивают чиновники?

Путин в курсе замедления Telegram. На "Итогах года" в декабре он объяснил: проблема в несоблюдении законов мессенджерами из-за давления их стран-хозяек, что вынудило к ограничениям.

Прошлые "Прямые линии" показывали обратное. Народ напрямую жаловался - и проблемы решались мгновенно. Народ верил: Путин узнает - разберётся. "Ручное управление" пробивало заграждения чиновников.

Коллаж Царьграда

Но "Итоги года - 2025" разочаровали. Минимум острых вопросов от прессы и регионов. Доклады ведомств - о тарифах, налогах, утильсборе - звучали удобно для бюрократов, раздражающе для народа. Коррупция, мигрантские анклавы, этнические ОПГ, ЖКХ - не затронуты. Профессор Игорь Скурлатов отметил в беседе с Царьградом: утильсбор взвинтил цены на иномарки вдвое, делая их недоступными. Почему президент не в курсе?

"Трудно и невозможно" представить, какой вопрос мог бы стать для президента России неизученным. Нюанс в том, что физически охватить проблему в масштабе всей страны и погрузиться в неё детально не под силу никому. Даже гению. Для этого есть армия чиновников, которая готовит для президента и Верховного главнокомандующего доклады, докладные записки, графики и прочие документы. Но как много в них информации по особо чувствительным для страны вопросам? Поэтому в Кремле так "трудно и невозможно" представить, что и через четыре года проведения СВО на фронте нет нормальной связи? Поэтому нет полной картины чудовищной ситуации с утильсырьём или грабительскими тарифами на "коммуналку"?,

- задаётся справедливыми вопросами обозреватель Царьграда Аля Самитова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь