Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что будет с электросамокатами в России: Мнения автоэкспертов
Фото: Галина Барбиер/Globallookpress
Общество

Что будет с электросамокатами в России: Мнения автоэкспертов

Несколько автоэкспертов поделились мнением о том, что будет с электросамокатами в России после свежего решения Верховного суда.

Верховный суд России разрешил отнести электросамокаты к транспортным средствам. Но эксперт по городскому транспорту Роберт Ян заявил телеканалу "360", что уже сегодня владельцы электросамокатов могут придерживаться правил для велосипедистов.

Окончательно вопрос будет решён после выхода новой редакции Правил дорожного движения (ПДД). На обычном самокате можно ездить по тротуару, если это не мешает пешеходам. А вот для электросамоката эта возможность остаётся только при наличии специальной разметки.

Если разметки нет, то человеку придётся передвигаться по крайней правой полосе проезжей части, что автоматически повышает ответственность гражданина.

"В случае нарушения, если самокат проехал по тротуару на красный свет, то он отделается только свистком, а электросамокат могут задержать на три часа, как полноценного участника движения", - пояснил эксперт.

Как добавил член Общественной палаты России Александр Холодов, пока рано говорить о том, что электросамокаты окончательно признали транспортным средством. Нужно ещё дождаться результатов рассмотрения апелляции и внесений поправок в ПДД.

"Если электросамокат - это транспортное средство, а управляет им водитель, то у этого водителя возникают определённые обязанности. Как минимум быть трезвым", - цитирует его слова РИА ФАН.

По мнению автоюриста Сергея Радько, под электросамокатами стоит понимать самокаты с электродвигателем мощностью свыше 250 ватт в режиме длительной нагрузки. Тогда их приравняют к мопедам.

"От него могут требовать наличия шлема, водительского удостоверения и ограничения по движению. Если мощность меньше, тогда такой транспорт не будет относиться к мопедам", - цитирует его слова "Вечерняя Москва".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь