Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЧП в Бурятии и Иркутской области. Улицы затоплены, нет электричества - взрыв на подстанции
Коллаж Царьград
Общество Происшествия

ЧП в Бурятии и Иркутской области. Улицы затоплены, нет электричества - взрыв на подстанции

"Казалось, что на улице конец света", - ночь на 23 августа стала кошмаром для тысяч жителей Иркутска и Улан-Удэ. Стихия превратила дворы в бурлящие реки, молния взорвала подстанцию, оставив целые кварталы в темноте и без связи, а ветер срывал деревья, которые рушились на машины и дома.

Стихия бьёт по городам: Иркутск и Улан-Удэ под ударом ливней и урагана

Мощнейший удар стихии обрушился на Иркутскую область и Бурятию в ночь на 23 августа: ураганный ветер и проливные дожди превратили улицы в реки, оставили тысячи людей без света и нанесли серьёзный ущерб инфраструктуре.

Рекордные осадки в Иркутске: половина нормы за несколько часов

По данным губернатора Игоря Кобзева, в Иркутске всего за четыре часа выпало более 50 мм осадков - это больше половины месячной нормы августа (96 мм). При этом за первые 25 минут ливня город получил сразу 40 мм дождя, что синоптики квалифицировали как опасное метеорологическое явление.

Скриншот: t.me/buryatiyanew

Последствия оказались масштабными: под водой оказались проезжие части, тротуары, дворы, подъезды и первые этажи многоквартирных домов, цокольные помещения, подвалы, подземные парковки, а также частные домовладения. Коммунальные службы уже начали откачку воды по ряду адресов, однако во многих районах уровень воды остается критическим.

Штормовой ветер повалил десятки деревьев в разных частях города, некоторые из них упали на автомобили и перекрыли движение транспорта. Из-за обрыва линий электропередачи часть улиц временно осталась без электроснабжения, энергетики ведут аварийно-восстановительные работы.

Улан-Удэ в режиме ЧС: взрыв на подстанции и затопления

В столице Бурятии - Улан-Удэ - объявлен режим повышенной готовности, создан оперативный штаб для координации действий экстренных служб. Часть улиц города также оказалась затопленной, однако наиболее серьёзная ситуация сложилась в районе посёлка Зеленхоз.

Скриншот: t.me/buryatiyanew

Там из-за удара молнии произошел взрыв на подстанции, в результате чего без электроэнергии и связи остались жители как минимум шести улиц. Очевидцы сообщали о пожаре на объекте, после чего коммунальщики приступили к экстренному восстановлению подачи энергии. Глава республики пообещал, что электроснабжение будет полностью восстановлено в течение дня, а руководитель "Бурятэнерго" Сергей Козлов уточнил, что работы на магистральных линиях завершат до 18:00, а на оборванных проводах, питающих дома, - до 23:00.

Скриншот: t.me/shot_shot/99188

Стихия не отступает: новые предупреждения МЧС

Между тем МЧС России по Иркутской области выпустило экстренное предупреждение: ночью и утром 24 августа в регионе ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, град и порывы ветра до 15–20 м/с. Местами прогнозируется высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов, что создаёт дополнительные риски для населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь