ЧП на свадьбе под Биробиджаном: Семь человек пострадали при обрушении горки
Под Биробиджаном свадьба закончилась приездом скорой и спасателей - под группой взрослых обрушилась горка.
Семь человек пострадали и были госпитализированы прямо со свадьбы под Биробиджаном. Обрушилась деревянная горка, люди упали с высоты около 4 метров.
По данным местных СМИ, свадьбу гуляли на турбазе на окраине Биробиджана. Здесь на берегу реки установлена деревянная горка, зимой с неё можно скатиться прямо на лёд. Летом она стояла без дела, но только не для гостей на свадьбе.
Скриншот: телеграм-канал Amur Mash
Большая группа взрослых поднялась на верхнюю площадки горки, чтобы фотограф снизу мог сделать эффектный кадр. Старая (судя по виду) конструкция не выдержала веса гостей и обвалилась. Люди падали с высоты порядка четырёх метров, не обошлось без порезов и переломов.
Никто не погиб, но свадьбу пришлось сворачивать. По предварительным данным, жених с невестой физически не пострадали.
СК уже начал проверку по факту ЧП - ищут ответственных за содержание деревянной конструкции.
Рухнувшая горка в Биробиджане очень похожа на ту, что зимой развалилась под группой взрослых и детей в Хакасии. Там тоже было много пострадавших, в том числе маленькие дети.