Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Член СПЧ Боровова указала на разжигание вражды в песне «Я люблю Мухаммеда»
коллаж Царьград
Общество

Член СПЧ Боровова указала на разжигание вражды в песне «Я люблю Мухаммеда»

Правозащитница подчеркнула, что деструктивный контент может уничтожить государствообразующую составляющую.

Песня исполнительницы Айрен Коль (настоящее имя — Ирина Николаева) под названием «Я люблю Мухаммеда» дискредитирует автора и наносит урон государственности России. С таким заявлением на круглом столе выступила член президентского Совета по правам человека Ирина Боровова, ее слова передает РБК.

По мнению Борововой, композиция способна разжигать межконфессиональную вражду. Она пояснила, что регулярно получает замечания по поводу популярного контента от родительских и школьных организаций, а в последнее время и от православного сообщества. Одно из недавних обращений, уточнила Боровова, касалось творчества Айрен Коль. В тексте припева, по её мнению, отчётливо просматривается провоцирование вражды между представителями разных религий.

Член СПЧ также обратила внимание на неоднозначную реакцию аудитории. Она отметила, что негативные оценки звучат от православных и русскоязычных граждан, особенно от мужчин, тогда как люди, исповедующие ислам, высказываются о песне положительно. Почему авторы не осознали, что такое содержание способно вызвать резко отрицательный отклик, остаётся только догадываться, добавила Боровова.

В припеве речь идёт о том, что ни один из молодых людей с традиционными русскими именами не обладает нужными параметрами, и героиня заявляет о своей любви к Мухаммеду, используя мусульманское приветствие.

Подводя итог, Боровова подчеркнула, что, несмотря на свободу слова и самовыражения в правовом поле, подобные песни несут деструктивный заряд и дискредитируют как самого автора, так и государственные устои. Она предложила участникам круглого стола по итогам обсуждения направить правительству и профильным ведомствам задачу для разработки системного подхода, чтобы подобный деструктивный контент не попадал в правовое поле и средства массовой информации.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь