Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чёртова уйма отморозков: Вассерман оценил риски войны с Европой
Коллаж Царьград
Общество Война

"Чёртова уйма отморозков": Вассерман оценил риски войны с Европой

Анатолий Вассерман оценил риски войны с Европой, рассказав о перспективах такого конфликта. "Чёртова уйма отморозков", - охарактеризовал он политиков ЕС.

Европа не перестаёт заявлять о России как о "серьёзной угрозе", при этом многие страны ЕС уже активно готовятся к возможному военному столкновению. О перспективах такого конфликта "МК" рассказал депутат Госдумы и известный эрудит Анатолий Вассерман.

По его мнению, руководство Европы сегодня представляет собой "чёртову уйму отморозков", что объясняется не хамским характером, а десятилетиями безнаказанности. Политическая система ЕС устроена так, что ответственность за принятые решения практически отсутствует, из-за чего многие европейские лидеры не осознают масштаб возможных катастрофических последствий своих действий.

Вассерман отметил, что среди высших военных чиновников Европы сохраняются опытные специалисты, особенно во Франции, которая имеет болезненный опыт распада колониальной империи. Французские военные получили серьёзные поражения в бывших колониях, поэтому многие понимают, что война - это игра без гарантированного выигрыша.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Он выразил надежду, что европейские политики ограничатся громкими заявлениями и не перейдут к реальным военным действиям. При этом Вассерман с интересом размышляет о том, что артефакты, хранящиеся в Лувре и Британском музее, подверглись бы серьёзной угрозе в случае конфликта. В связи с этим он приветствует перевод культурных ценностей в цифровой формат и их распространение по миру. По его словам, если придётся "говорить" с Макроном и Стармером с позиции силы, то ничего хорошего из этого не выйдет:

И если, скажем, придётся не словом, а делом объяснять Макрону и Стармеру, что они неправы, по крайней мере то, что Британия и Франция накопили многовековым ограблением всего мира, будет по-прежнему доступно для изучения. А может, ещё и будет воссоздано по цифровым копиям.

Ранее стало известно, что руководство НАТО рассматривает возможность упреждающего удара по России. Председатель военного комитета альянса адмирал Джузеппе Каво Драгоне заявил, что альянс изучает варианты перехода от реактивных к более проактивным действиям, особенно в сфере кибербезопасности, связывая текущие "гибридные атаки" с Россией, несмотря на отсутствие убедительных доказательств.

Коллаж Царьград

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь