Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чё те надо?: Самая популярная группа 90-х погибла по вине продюсера
Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Культура Музыка Скандал

"Чё те надо?": Самая популярная группа 90-х "погибла" по вине продюсера

Группа "Балаган Лимитед", в 90-х прогремевшая на всю страну хитом "Чё те надо?", исчезла со сцены так же неожиданно, как и появилась. Оказывается, причиной стали махинации продюсера: из-за них коллектив фактически исчез и "погиб" в глазах поклонников.

В середине 90-х в России была невероятно популярна группа из города Рыбинска "Балаган Лимитед". Две девушки и два парня в ярких народных костюмах смело смешивали поп-музыку и народные мотивы, за что и полюбились меломанам. Особенно удачным оказался хит "Чё те надо?" - его можно было услышать, что называется, из каждого холодильника.

Однако спустя пару лет группа неожиданно "исчезла с радаров". Как позже выяснили журналисты, музыкантов перестало устраивать сотрудничество с продюсером Сергеем Хариным - он заставлял их менять концепцию номеров и даже повышал голос.

Дело дошло до суда, на котором выяснилось, что ушлый продюсер зарегистрировал на себя торговую марку "Балаган Лимитед", а потому коллектив больше не может продолжать деятельность под этим названием. Многие СМИ тогда иронично писали, что "Балаган Лимитед" устроил "балаган в суде".

Коллектив тем не менее не распался - он и сегодня гастролирует и записывает новые альбомы. В качестве названия группа взяла строчку из самого знаменитого своего хита - "Чё те надо". Правда, былой популярности музыкантам достичь так и не удалось...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь