Читатели Welt осудили слова Шольца о новом измерении конфликта после подрыва Каховской ГЭС
Пользователи Сети не оценили предположения Шольца относительно виновников подрыва гидроэлектростанции.
На юге Украины сильно пострадала важная дамба у фронта. Киев и Москва обвинили друг друга в инциденте с потенциально серьезными последствиями. Запад также винит в этом Россию. Так, канцлер Германии Олаф Шольц считает, что подрыв дамбы не что иное, как спланированная акция русских, направленная на блокировку наступления украинской армии.
Однако читатели немецкого издания Die Welt не оценили слова немецкого канцлера, и напомнили, что европейцы живут в демократическом обществе, основанном на принципах справедливости. Читатели обратили внимание, что доказательства никто не представил, а уже спешат обвинить в подрыве Россию.
Кто-то предположил, что подрыв дамбы выгоден украинской стороне, а не русским, для которых плотина важна для снабжения водой Крыма.
“Шольц также подозревает, что его политика велика”, - Марко ХМарко Х.
Некоторые читатели выразили надежду на то, что вскоре Запад задумается о проведении мирных переговоров, чтобы завершить конфликт.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru