Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чисто развод? В России не верят в маленький шаг Армстронга
NASA/Globallookpress
США Общество

Чисто "развод"? В России не верят в маленький шаг Армстронга

Опрос ВЦИОМа может сильно удивить американцев. В России не верят в "маленький шаг" Нила Армстронга, который считается первым человеком, побывавшим на Луне. Они считают, что знаменитая лунная миссия - это чисто "развод".

Такой ответ дали 49% респондентов. Они полагают, что американские власти в 1969 году пошли на обман, чтобы "утереть нос русским", и сняли высадку в голливудской студии. По сравнению с 2018 годом число людей, отрицающих высадку Армстронга на Луну, выросло на 8%.

Чуть более трети опрошенных (31%) полагают, что полёт американцев действительно имел место. Число тех, кто верит в экспедицию США, выросло на 7%. Ко второму лагерю относятся в основном молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Среди них 57% респондентов назвали кадры американской хроники достоверными.

Напомним, что первым человеком, побывавшим на Луне, считается американский астронавт Нил Армстронг, который в июле 1969 года высадился на поверхность спутника Земли в рамках экспедиции NASA "Аполлон-11". При этом многие люди, в том числе и американцы, считают, что высадка Армстронга была инсценирована. По одной из версий, это было сделано, чтобы втянуть СССР в космическую гонку и разорить геополитического соперника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь