Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чисто из гуманных принципов: Минобороны дало ВСУ и наёмникам последний шанс
Фото: Markiian Lyseiko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Русская весна

"Чисто из гуманных принципов": Минобороны дало ВСУ и наёмникам последний шанс

Министерство обороны России даёт Вооружённым силам Украины (ВСУ) и иностранным наёмникам последний шанс покинуть Мариуполь. "Чисто из гуманных принципов", - объяснил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

5 апреля Россия в очередной раз откроет гуманитарные коридоры, чтобы у мирных жителей и иностранных граждан была возможность эвакуироваться из Мариуполя. Кроме того, наша страна готова обеспечить заход судов в порт Бердянск и выход из него, чтобы люди могли покинуть зону боевых действий морским путём.

"Вооружённые силы России, исходя чисто из гуманных принципов, для спасения мирных жителей предлагают подразделениям ВСУ, батальонам территориальной обороны и иностранным наёмникам с 06:00 (мск) 5 апреля 2022 года прекратить боевые действия, сложить оружие", - произнёс Мизинцев в ходе брифинга.

У нацистов будет возможность добраться до подконтрольных Киеву территорий, следуя в направлении Запорожья. Россия гарантирует им сохранение жизни, если они сложат оружие.

Мизинцев призвал официальный Киев проявить благоразумие и отметил, что выход из Мариуполя всех украинских вооружённых подразделений должен завершиться к 13:00.

Накануне начальник Национального центра управления обороной России сообщил, что наша страна ежедневно открывает гуманитарные коридоры, но ВСУ и нацбатальоны срывают эвакуацию людей. В частности, зафиксированы факты интенсивных обстрелов по участку эвакуационного маршрута, который прилегает к Мариуполю. Стреляли в числе прочего из крупнокалиберного стрелкового оружия и миномётов. Из-за этого гуманитарная колонна, которую сопровождали представители Международного комитета Красного Креста, двое суток была заблокирована в посёлке городского типа Мангуш в Бердянске.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь