Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чистка продолжается: Ещё один вершитель судеб пойдёт под суд
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Чистка продолжается: Ещё один вершитель судеб пойдёт под суд

В судейском корпусе России продолжается глобальная чистка. Теперь Генпрокуратура начинает разбираться в деятельности судьи из Ивановской области Анастасии Саландиной.

Правоохранители продолжают изучать деятельность русских судей, отлавливая коррупционеров и разоблачая преступные схемы, в которых участвуют вершители судеб. Из последнего: Октябрьский районный суд Краснодара принял решение об аресте имущества бывшей судьи краевого суда Елены Хахалевой, действующей судьи Арбитражного суда Наталии Хахалевой. Также арестовано имущество всех её родственников.

Суд арестовал имущество экс-судьи Елены Хахалевой и её семьи

Сегодня, 9 апреля, стало известно, что руководитель Верховного суда России Сергей Краснов отправит под суд коллегу Хахалевой - судью Арбитражного суда Ивановской области Анастасию Саландину. По данным пресс-службы ВР, женщину подозревают в коррупционной деятельности.

В ведомстве пояснили, что стало причиной повышенного внимания к судье. Отмечается, что у Саландиной была выявлены незадекларированные активы, которые не соответствуют доходам её семьи.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По поручению председателя Верховного суда Игоря Краснова в надзорный орган для предъявления антикоррупционного иска были направлены материалы, касающиеся судьи Арбитражного суда Ивановской области Анастасии Саландиной,

- сказано в сообщении пресс-службы Верховного суда.

Примечательно, что ранее Краснов передал в Генеральную прокуратуру материалы для запуска антикоррупционной проверки ещё нескольких судей в Краснодарском крае.

Напомним, что за прошлый год в России было выявлено 19 случаев коррупционной деятельности судей. Всего у них было изъято 22 миллиарда рублей. Сейчас проверка судейского корпуса продолжается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега
Вражеские БПЛА пришли в тыл: жесткий и честный разговор с депутатом ДНР
В прямом эфире: