Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновники на Урале сделали себе подарки по 8 млн рублей. Из бюджета
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Чиновники на Урале сделали себе подарки по 8 млн рублей. Из бюджета

Чиновники на Урале решили пересесть на "бюджетные танки" и сделали себе подарки по 8 млн рублей из бюджета, чем почти сражу же привлекли внимание Антимонопольной службы.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась закупкой правительства Свердловской области. Шесть китайских внедорожников Tank 500 обойдутся бюджету почти в 52 млн рублей, то есть более 8 млн за машину.

По нормативу правительства России служебный автомобиль должен стоить не дороже 2,5 млн с поправкой на инфляцию.

Марку чиновники в техзадании не назвали, но описание подходит только одной модели. По словам представителя ФАС, в обращении в Минпромторг заказчик прямо указал Tank 500. Тендер действует, и пересесть на новые машины чиновники планируют до февраля.

Скриншот с канала "Царьград ТВ"

К слову, у свердловского чиновничьего автопарка богатая во всех смыслах история:

  • 2021 год: 15 Toyota Camry;
  • 2022 год: Kia больше чем на 12 млн;
  • 2024 год: десять Tank 500 к Всемирным играм дружбы. Игры не состоялись, а машины остались.

Безусловно, касается это не только уральских чиновников. Похожую закупку Tank 500 для районной администрации отменили после общественного резонанса в Челябинской области. В Воронежской области суд признал недействительным контракт поселковой администрации: чиновники купили кроссовер за 2,5 млн при лимите 1,5 млн. Администрация Анучинского округа Приморского края выставила на торги Haval H9 "Премиум" за 5,5 млн. Аукцион отменили, но только для того, чтобы поправить комплектацию.

Видимо, пересаживать чиновников на "Ларгусы" придётся под надзором ФАС.

Коллаж Царьграда

Ранее стало известно, что с 1 октября выросли в России подорожала коммуналка. Росстат уже зафиксировал резкий скачок цен на услуги ЖКХ за последнюю неделю:

  • водоотведение — +17,1%;
  • холодная вода — +15,3%;
  • горячая вода — +14,2%;
  • отопление — +12,7%;
  • электроэнергия — +12%.

Недельная инфляция подскочила в восемь раз, с 0,12 до 0,96%. По оценке Минэкономразвития, 0,75 процентного пункта из этого роста дали именно тарифы ЖКХ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь