Чиновникам на Украине запретили покидать страну без веских оснований
Украинским госслужащим отныне запрещен выезд за пределы страны без веских причин. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Выполняя решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, правительство одобрило постановление, запрещающее на время войны выезд чиновников за границу без уважительных причин", – написал он в своем телеграм-канале.
По словам Шмыгаля, постановление подразумевает ряд исключений. В первую очередь, покидать территорию государства смогут чиновники во время служебных командировок. Также госслужащие получат разрешение при необходимости лечения за рубежом, а также ля ухода за несовершеннолетними детьми.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.