Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновница сделала 170 млн на простой схеме. Подчинённые тоже не остались в обиде: Материалы дела
freepik.com
Общество

Чиновница "сделала" 170 млн на простой схеме. Подчинённые тоже не остались "в обиде": Материалы дела

Светлана Стригункова, бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья, и её сообщники получали взятки в размере 5-10% от государственных контрактов. Общая сумма составила более 170 миллионов рублей, говорится в материалах дела.

Себе Стригункова забирала 70% суммы, распределяя остальное между подельниками. Всего в деле 13 фигурантов.

В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении Светланы Стригунковой и её соучастников. Согласно данным следствия, в 2021-2023 годах они получили взятки от руководителей нескольких строительных организаций в размере 5-10% от общих сумм заключённых госконтрактов, - приводит слова председателя СК Александра Бастрыкина РИА Новости.

Арестовали Стригункову в апреле 2024-го, причём обвиняемую заключили под стражу. Она просила о домашнем аресте, чтобы ухаживать за больными матерью и мужем. Однако следствие полагало, что женщина может воспользоваться своими связями для ухода от ответственности. Кроме того, некоторые участники уголовного дела пожаловались на оказываемое на них давление.

Стригункова получала откаты с ремонта больниц в Подмосковье. Все тендеры на работы получала одна компания. Проверка показала: условия конкурса были такими, что выиграть его могла только эта фирма.

Фото: Freepik.com

Следствие установило, что у бывшей чиновницы есть недвижимость за рубежом. При этом оформлена она на третьих лиц.

Выйти на Стригункову удалось благодаря другому взяточнику - замминистра здравоохранения Московской области Александру Захарову. После ареста он активно сотрудничал со следствием и давал показания. Сам чиновник получил взятку в 34 миллиона.

В одно производство объединены восемь уголовных дел, в том числе в отношении ряда государственных лиц Министерства здравоохранения Московской области, также дирекции единого заказчика по ремонтным работам и представителей ряда коммерческих организаций по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Стригункова задержана по подозрению в получении взятки в общем размере не менее 123 млн рублей, - говорится в документах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пронько: Отодрать чиновников от коррупции. Фантастика? Нет!

Взятка в 60 млн рублей: Задержан экс-замминистра образования и науки Дагестана

"Громкие дела" в высших эшелонах власти. В прямом эфире прозвучало слово "саботаж"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: