Чичерина о тёмных временах России: "Засовывали бабло в глотки, и люди просто одурели"
Шоу-бизнес для Юлии Чичериной стал непростым испытанием. Впрочем, как и для всей России. Об увиденном в 1990-х певица рассказала в интервью Царьграду: "Засовывали бабло в глотки, и люди просто одурели".
Певица Юлия Чичерина, размышляя о падении культуры в России, вспомнила и о своём опыте работы в шоу-бизнесе. Сегодня Чичерина рада тому, что этот эксперимент удалось прервать. Впрочем, артистка подчёркивает: она мало о чём жалеет и благодарит судьбу за встречу с многими людьми в тот непростой период.
О культуре мы говорили в контексте создания странных и часто отталкивающих идеалов для нашей молодёжи. В данном вопросе Чичерина категорична: таких кумиров создают вне России, и это путь к разрушению. Более того, Юлия Чичерина полагает, что такое вмешательство происходит с конца 1980-х. Уже тогда культура в России начала свой путь под горку.
- Но, если культуры нет с 1980-х, что же происходило с тобой? - спросила ведущая Царьграда Елена Афонина в рамках своего авторского проекта "Интервью".
- Это как раз тот самый шоу-бизнес. На рубеже 1990-х его привели в Россию пиндосы, чтобы шатать Советский Союз. Это же понятно. Голосуй или проиграешь, помнишь? (речь идёт об известной президентской кампании Бориса Ельцина, к которой были привлечены все сколько-нибудь известные звёзды шоу-бизнеса за немалый гонорар. - Ред.) Когда засовывали бабло в глотки, и люди просто одурели. А потом, когда "заказчики" начали убивать их же сородичей, они даже не заметили происходящего.
Впрочем, те тёмные времена удалось пережить. Просто понадобилось время.
Тёмные времена всегда случаются. А после них всегда возрождение. Все очухались, вспомнили. Человек сам по себе не очень догадливый, не всё сразу понимает. Но в целом так называемое общечеловеческое стадо сложно обмануть. Поэтому можно не париться, темнота пройдёт, и будет свет. Так всегда бывает, - подчеркнула Чичерина.
Полная версия интервью доступна в видеоформате чуть ниже.