Четыре региона России попадут в эпицентр холода: До -49 градусов
В Гидрометцентре предупреждают, что четыре региона России окажутся в эпицентре холода в ближайшие дни. В них температура будет на 7-11 градусов ниже климатической нормы в это время года. В самом холодном температура опустится до -49 градусов.
Синоптик рассказал, какие регионы будут в эпицентре холода в ближайшие дни. Он перечислил четыре территории, где температура окажется ниже климатической нормы на 7-11 градусов.
Как пояснил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, температура существенно опустится в Архангельской и Магаданской областях, в Карелии и на Чукотке.
"На европейской части России наиболее интенсивные отрицательные аномалии температуры прогнозируются в двух регионах - Архангельской области и Карелии. До конца рабочей недели там температура будет ниже нормы на 7-11 градусов", - предупредил метеоролог.
Вильфанд заметил, что в Архангельской области ожидаются морозы до 20-21 градуса, а в Карелии - 18-23 градусов.
Самые заметные погодные аномалии в азиатской части страны ждут Чукотку и Магаданскую область. Там температуры опустятся до минус 48-49 градусов.