Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре миллиона за девять лет: Бегство из Украины набирает обороты
Фото: eye ubiquitous/hutchison/globallookpress
Политика Украина

Четыре миллиона за девять лет: Бегство из Украины набирает обороты

В правительстве Украины заявили о том, что темпы бегства граждан на заработки в другие страны продолжают расти. Согласно официальной статистике, страна потеряла четыре миллиона человек за девять лет.

Начиная с 2010 года территорию Украины покинули и не вернулись обратно около четырех миллионов граждан страны. Такими данными поделился министр украинского кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Он озвучил данные Госслужбы статистики. Выяснилось, что сейчас на территории Украины живёт около 42 миллионов человек. Из страны уехали четыре миллиона украинцев, причем миграция носит циклический характер, постоянно нарастая. Исключением является только 2014 год, что связано с началом конфликта в Донбассе и проблемами со сбором статистических данных в ДНР и ЛНР.

Что касается безвизового режима с Евросоюзом, то он оказал существенное влияние не на миграцию, а на перераспределение потоков: люди стали ездить больше в Европу, но меньше - в Россию. Впрочем, речь идёт только об официальных данных.

"Что же, будем делать все, чтобы экономика росла быстрее и у украинцев было меньше поводов уезжать из дома", - резюмировал Дубилет в Telegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах "Условия здесь ставим мы": Путин в Стамбуле переиграл всех. СВО начинается по-настоящему "1000 на 1000" и "сдача Харькова": Главные итоги первого раунда переговоров России и Украины Киеву готовят капитуляцию под позор "Стамбула-2": Масштабное летнее наступление началось. Цели — Харьков и Славянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь