Четверть проверенных Роскачеством сосисок оказались небезопасными
Эксперты Роскачества проверили сосиски "Сливочные" 20 отечественных торговых марок и выяснили, что четверть исследованных образцов оказались небезопасными.
Исследователи Роскачества протестировали образцы сливочных сосисок отечественного производства по 145 показателям качества и безопасности. И результаты оказались не очень утешительными. Полностью прошла проверку на качество и безопасность лишь одна из исследуемых 20 торговых марок.
Как показало исследование, четверть проверенных экспертами образцов сосисок оказались небезопасными. Среди нарушений, которые выявили специалисты Роскачества, обнаружился даже откровенный фальсификат - в сосисках не оказалось говядины.
В образцах четырёх из 20 отечественных торговых марок эксперты нашли повышенные уровни общего количества микроорганизмов, а в одном из образцов - опасные для организма патогены.
Согласно ТР ТС 034/2013, наличие сульфитредуцирующих клостридий в 0,01 г продукта недопустимо. Их присутствие говорит о том, что продукция опасная, - отмечает доктор технических наук, профессор Анастасия Семёнова. - Эти микроорганизмы являются возбудителями ботулизма и могут вырабатывать токсины, которые не дезактивируются при тепловой обработке.