Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четверо северян победили на этапе премии «Гордость нации»
Фото: Царьград
Общество

Четверо северян победили на этапе премии «Гордость нации»

В Великом Новгороде на церемонии, приуроченной ко Дню народного единства, наградили лауреатов межрегионального этапа премии «Гордость нации – 2026», среди которых — четыре участника из Архангельской области. Первое место в номинации «Служение единству народов России» занял протоиерей Валерий Суворов, настоятель Воскресенского храма Северодвинска и секретарь Архангельской епархии.

В Великом Новгороде состоялось награждение лауреатов, приуроченное ко Дню народного единства. По итогам межрегионального этапа четыре представителя Архангельской области были отмечены в разных номинациях.

Всего на новый сезон премии, которая проходит в рамках Года единства народов России, было подано 1700 заявок. Из них 104 поступили от жителей Северо-Западного федерального округа. Архангельскую область представляли 15 участников, четверо из которых вошли в число лучших в четырёх из семи номинаций.

Награды распределились следующим образом. Протоиерей Валерий Суворов, настоятель Воскресенского храма Северодвинска, секретарь Архангельской епархии и член Общественной палаты региона, занял первое место в номинации «Служение единству народов России».

Второе место в номинации «Культура народов России» досталось художнику-модельеру Николаю Терюхину, который более 30 лет работает с традиционным северным костюмом. Ещё одно второе место — в номинации «Поколение Ум» — получила Виктория Бояринова, представляющая «Центр развития цифровых технологий», за проект «Из поморов мы».

Третье место в номинации «Лучшие этнопрактики» заняла Наталья Фокина из АНО «Пульс» с проектом «Архангельск — город разных религий».

Федеральный этап премии пройдёт в ноябре, где победители представят свой регион.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Денег нет, но вы лечитесь: оптимизация "по-сенаторски"
В прямом эфире: