Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черногория так торопилась наказать Россию, что наделала ошибок
x99/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество

Черногория так торопилась наказать Россию, что наделала ошибок

Небольшая балканская Черногория оказалась одной из тех стран, правительство которых проявило максимально русофобскую политику. Но в желании наказать Россию она наделала массу ошибок. Об этом рассказал директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Ранее стало известно, что только в прошлом году граждане России инвестировали в экономику небольшой и небогатой Черногории 129 миллионов евро. А теперь Подгорица начала замораживать принадлежащую русским недвижимость. Как сообщил Царьграду Олег Бондаренко, так Черногория пытается понравиться Вашингтону и Брюсселю. Правда, в своём желании наказать Россию за добро Подгорица наделала массу ошибок.

Там было уже несколько совершенно глупых историй, когда просто брали однофамильцев тех, кто внесён в санкционные списки, и в итоге страдали люди просто потому, что у них такие же фамилии, имена, отчества. Было арестовано несколько десятков объектов недвижимости, а из настоящих санкционников там был буквально один или два. А остальные - это просто однофамильцы. Конечно, это глупо, но, с другой стороны, Черногория никогда не отличалась уважением к частной собственности, - рассказал Олег Бондаренко.

Отметим, Черногория является кандидатом на вступление в ЕС. В Брюсселе считают, что страна может стать частью союза уже в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь