Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черниговщину не удержать: русская армия продвигается быстро, а солдаты ВСУ теряют позиции и попадают в плен
Коллаж Царьграда
Политика Общество Происшествия

Черниговщину не удержать: русская армия продвигается быстро, а солдаты ВСУ теряют позиции и попадают в плен

Русские войска перешли к Красному Лиману и двигаются к центру города. Успех там откроет путь к Славянску, ключевому городу славянско-краматорской агломерации, который Киев хочет удержать.

«Царьград» сообщает, что потеря Славянска и Краматорска приведет к полной потере контроля над оккупированными территориями Донбасса.

Эксперты считают, что в районе Красного Лимана могут быть окружены 5-6 тысяч украинских военных и около 600 единиц техники.

Русские войска стремятся к окружению и уничтожению этой группировки путем разрушения переправы через реку Северский Донец.

Из Покровска приходят сообщения об отступлении подразделений ВСУ, в частности элитных формирований БПЛА и РЭБ, которые вступают в столкновения с нашими штурмовыми отрядами.

При этом группы военных ВСУ захватили в плен, это помогло получить важную информацию.

Telegram-канал «Шепот Фронта» сообщает, что примерно тысячи украинских военных отступают через узкий коридор, но несут большие потери.

Министерство обороны России доложило об уничтожении свыше 180 солдат и офицеров ВСУ за сутки на этом участке, а общие потери противника в зоне ответственности группировки войск «Центр» достигли 510 человек.

Важно, что в СВО может быть затянут и новый украинский регион. В числе подобных «слабых мест» именно Черниговская область.

Эксперты считают, что ситуация благоволит для внезапного удара противника.

Данные о рисках подкрепили конкретные свидетельства тактического характера.

В Черниговской области за последние дни были серьезные удары по инфраструктуре – там вывели из строя ряд объектов энергетики, поразили железнодорожные коммуникации, атаковали телебашню в Чернигове.

По последним данным, население там может быть деморализовано, а каналы связи парализованы.

Это значительно усложняет украинцам управление и координацию обороны.

При этом русские силы целенаправленно ликвидируют железнодорожные составы по всей Украине, оттачивают методы ударов по логистике: одна за другой выходят из строя ж/д линии.

В итоге происходит задержка или остановка подвижных составов, увеличиваются расходы и дефицит топлива и боеприпасов.

Источники говорят о том, что весь периметр Черниговщины «сторожат» не более 20 тысяч боевиков ВСУ.

Эти силы не смогут сдержать натиск ВС России в случае широкого прорыва.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь