Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чёрная метка: Как харьковские партизаны борются с наёмниками
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Враги Враги В мире

"Чёрная метка": Как харьковские партизаны борются с наёмниками

В Харькове всё более актуальным становится термин "чёрная метка". Связано это с тем, что участники народного сопротивления начали наклеивать особые метки на стенах домов, где размещается личный состав украинских националистов, наёмников или боевиков ВСУ.

У украинских боевиков уже вошло в привычку при выходе из дома внимательно осматривать здание на наличие на нём каких-либо знаков, рисунков или наклеек. Если что-то из названного есть, значит, дом уже "засвечен" и надо его срочно покинуть.

Местная СБУ признало существование народного сопротивления. Именно с ним связано по крайней мере два случая попадания российских ракет по местам проживания наемников и специалистов НАТО.

Осенью 2023 года в результате попадания ракеты были уничтожены несколько десятков наёмников из "Иностранного легиона" и офицеры ВСУ, проживавшие в гостинице "Рейкарц". А в начале текущего года удар "Искандера" пришёлся по гостинице "Парк Отель". И снова возмездие настигло иностранных наёмников и натовских инструкторов.

Фото: Freepik.com

Согласно информации, распространяемой Telegram-каналами, это заслуга "харьковских партизан", которые передают сведения о месте проживания наёмников и боевиков российскому командованию.

По мнению экс-депутата Украины, политика Спиридона Килинкарова, очаги сопротивления есть в каждом украинском городе. В то же время вряд ли можно говорить о каком-то едином управляющем центре.

Я думаю, что это больше инициатива людей снизу, чем координация кем-то сверху. Люди интуитивно чувствуют несправедливость и пытаются с этим бороться теми средствами, которые им доступны. Это стихийная защитная реакция людей на беспредел властей. Сопротивление на низовом уровне набирает обороты и будет только разрастаться,

– считает Килинкаров.

Коллаж Царьграда 

По всей видимости, дело обстоит именно так, но даже действия одиночек наводят ужас на боевиков и сотрудников украинских спецслужб. Стоит появиться на доме "таинственному  знаку", как вэсэушники тут же собирают свои вещички и перебираются в другое жилище. И уже это можно считать хорошим результатом: напуганный противник скорее впадёт в панику.

Отметим также, что в последнее время в Харькове на автомобилях украинских военных кто-то рисует пятиконечные звёзды. Несомненно, это тоже дело рук участников подполья.

Все эти факты свидетельствуют о том, что харьковчане не сдались, они борются с нацизмом в меру сил и возможностей и ждут освобождения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь