Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Череда унижений США на Олимпиаде: Гегемона теснят со всех сторон
Cheng Min/XinHua/Globallookpress
Общество Олимпиада 2024 в Париже

Череда унижений США на Олимпиаде: Гегемона теснят со всех сторон

На Олимпиаде продолжается череда унижений американских спортсменов. Старого гегемона мирового спорта теснят как в соревнованиях, так и в общественной жизни.

Сенсационным стало выступление мужской сборной США по плаванию в престижнейшей эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Команда США не проигрывала в этой дисциплине с самого момента её включения в олимпийскую программу в 1960 году. Единственный раз, когда первенство осталось за австралийцами, был зафиксирован на Олимпиаде в Москве. Но тогда американцы не участвовали. А значит, не проигрывали.

На играх в Сочи американцы проиграли китайским пловцам. Успех атлетов из Поднебесной связан в первую очередь с успехом выступавшего на последнем этапе пловца Пань Чжаньлэ. Он проплыл свою дистанцию с нечеловеческой скоростью, быстрее чем за 46 секунд. В итоге китаец не просто принёс своей сборной золото, но и установил новый мировой рекорд. Кстати, предыдущее достижение также принадлежало ему.

Фото: Wang Peng/XinHua/Globallookpress

Стоит отметить, что мировой рекорд на стометровке вольным стилем принадлежал американцам до 1998 года. С тех пор он обновлялся 13 раз, и всегда лидерство получали спортсмены из США.

Теснят американцев и в женской гимнастике. Знаменитая многократная чемпионка игр Симона Байлз, которая уже выиграла три золотые награды в Париже, неожиданно упала с бревна и осталась в этой дисциплине лишь пятой. Золото завоевала итальянка Элис Д'Амато с результатом 14,366 балла. Серебро - у китаянки Яцинь Чжоу, бронзовая награда досталась Маниле Эспозито, которая представляет Италию.

Тем временем известнейшую теннисистку, 23-кратную чемпионку турниров Большого шлема Серену Уильямс не пустили с детьми в ресторан на крыше пятизвёздочного отеля The Peninsula Paris. Представители заведения пояснили, что бар на крыше в этот день был полностью забронирован, а столики были уже зарезервированы другими гостями.

Серена Уильямс. Фото: Li Ying/XinHua/Globallookpress

Это уже второй инцидент с участием Серены Уильямс в Париже. Ранее она принимала участие в церемонии открытия Игр и упала со специальной лодки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь