Черданцев о победе "Шерифа" над "Реалом": "Не вижу здесь сенсации"
Многократный победитель Лиги чемпионов - мадридский "Реал" - проиграл на своём поле в рамках престижного турнира его дебютанту, молдавскому "Шерифу". Однако спортивный комментатор Черданцев не видит в этом сенсации.
Тысячи жителей Молдовы, глядя на прекрасную игру, не верили своим глазам, что такое может быть с отечественным футбольным клубом. Это просто невероятно! Но тираспольский клуб "Шериф", играя с мадридским "Реалом", умудрился выиграть со счетом 2:1. Футболистов поздравил сразу же лидер Приднестровья Вадим Красносельский, ведь именно Приднестровье, если уж быть совсем честными, празднует сегодня победу.
В то же время спортивный журналист, футбольный эксперт, комментатор и ведущий канала "Матч ТВ" Георгий Черданцев полагает, что ничего экстраординарного в произошедшем нет.
В футболе всякое бывает. Большие команды проигрывали и маленьким клубам, и проигрывают довольно регулярно. Это вопрос настроя, подготовки той или иной команды к конкретному матчу,
- отметил Черданцев в беседе с Царьградом.
Кроме того, наш собеседник добавил:
"Шериф" - молодцы! Значит, действительно подготовили шикарную команду к сезону. Посмотрим, что будет дальше. Но я не вижу здесь какой-то глобальной сенсации. В отдельных сезонах такие выскочки - в хорошем смысле - бывают. И это, собственно, оставляет футбол таким привлекательным видом спорта, где не всё решают бюджет и зарплаты. Если команда хорошо готова, она может любого фаворита обыграть. И я думаю, что пример "Шерифа" для других показателен. Нужно просто готовиться к любому сопернику и стремиться играть на победу.