Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чем известны азовцы* Калина и Волына, вернувшиеся из Турции на Украину
Фото: телеграм-канал Zelenskiy / Official
Политика Общество Украина

Чем известны азовцы* Калина и Волына, вернувшиеся из Турции на Украину

Зеленский и Эрдоган договорились о возвращении командиров "Азова"* Дениса Прокопенко, Святослава Паламара, Сергея Волынского, Олега Хоменко, Дениса Шлеги из Турции на Украину. Ранее действовала договоренность о том, что они не вернутся на фронт.

На Украину из Турции вернулись командиры полка «Азов»*, которые сдались во время осады «Азовстали в Мариуполе. Позднее их обменяли на пленных русских и бывшего нардепа Украины Виктора Медведчука. Согласно договоренности с Анкарой, должны были оставаться на территории Турции.

Однако 8 июля Владимир Зеленский в своем телеграм-канале опубликовал фото и видео с кадрами возвращения в страну пяти командиров «Азова»*. На видео он и руководитель офиса Андрей Ермак встречают украинских военных в Стамбуле и садятся с ними в самолет.

Кто вернулся из Турции на Украину

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак сообщил о том, что на Украину вернулись пять командиров «Азова»*. Это командир «Азова»* Денис Прокопенко, и.о. командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волынский,  замкомандира Святослав Паламар, майор нацгвардии Олег Хоменко, полковник нацгвардии Денис Шлега. Все они должны были оставаться в Турции. Однако вопреки договоренностям с Москвой вернулись на Украину. Киев пообещал Анкаре, что они не будут воевать. Можно ли доверятьэтому обещанию – вопрос.

Чем известны Калина, Волына и Редис

С мая по сентябрь 2022 года командиры «Азова»* находились в российском плену, куда они попали после того, как сдались во время штурма русской армией территории завода «Азов» в Мариуполе. Сначала сдался Святослав Паламар (Калина), затем – Сергей Волынский (Волына). Дениса Прокопенко (Редис) вывезли в специальном бронеавтомобиле, опасаясь покушения. Ранее все трое записали видеообращения с территории завода, требуя обеспечить им переезд за границу. После обмена пленными, который произошел в сентябре 2022 года, Киев получил 215 человек, Москва – 55 военнопленных и депутата Верховной рады Виктора Медведчука. Все это время командиры Азова находились в Турции под домашним арестом.

* запрещенная в России террористическая организация.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В Кузбассе от удара молнии в жилой дом начался серьезный пожар В аэропорту Кемерова идет реконструкция взлетно-посадочной полосы В Новокузнецке упавшее дерево повредило иномарку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь