Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чем известен хоккеист и сын депутата от КПРФ Артём Иванюженков, обвиняемый в убийстве в Подольске
Фото: ХК "Сочи"/hcsochi.ru
Происшествия

Чем известен хоккеист и сын депутата от КПРФ Артём Иванюженков, обвиняемый в убийстве в Подольске

Форвард "Сочи" опроверг свою причастность к преступлению в подмосковном кафе.

С чего всё началось

Накануне газета "Известия" и Telegram-канал "112" со ссылкой на собственные источники сообщили о задержании нападающего ХК "Сочи" и сына депутата Госдумы от КПРФ Артёма Иванюженкова по подозрению в убийстве в подмосковном гриль-баре "Шервуд".

По данным источников, 24-летний спортсмен отдыхал в заведении вместе с друзьями. В какой-то момент молодые люди повздорили с компанией посетителей. Во время потасовки форвард ударил ножом 23-летнего уроженца Пензенской области Евгения Ш.

Знакомые попытались доставить пострадавшего в больницу. От полученного ранения тот скончался. Сам Иванюженков якобы скрылся с места преступления. "112" отмечал, что ранее участники конфликта не были знакомы. Родителей хоккеиста, ориентировочно, убеждали выдать сына.

Опровержение

Вскоре после того, как новость вышла на федеральный уровень, старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий заявила, что Артём Иванюженков не имеет отношения к убийству, а представленные в СМИ сведения не соответствуют действительности.

Призываем верить информации о задержании подозреваемого из официальных источников. Среди участников инцидента хоккеистов нет,

— уточняла Врадий.

"Я третий день на сборах"

Через 10 часов Иванюженков записал видеообращение, в котором опроверг свою причастность к преступлению, заявив, что находится на сборах в Сочи и не покидал город.

Не верьте непроверенной информации. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи. Следствие во всем разберётся. Всем хорошего дня и привет из Сочи,

— прокомментировал спортсмен.

Детективный оборот и несостыковки истории

По данным "112", причастность Иванюженкова к убийству подтверждали посетители гриль-бара. Со временем они отказались от своих слов.

Руководитель пресс-службы хоккейного клуба Владимир Самохин сообщил "112", что видел Артёма в последний раз 26 февраля. В день убийства у спортсменов был выходной, потому что команда не прошла в плей-офф.

Один из игроков "Сочи" добавил, что 10 марта хоккеисты провели последнюю тренировку и разъехались по городам. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе ХК, добавив, что руководство не получало запросов от правоохранительных органов.

По одной из версий, в заведении находился не Артём, а его старший брат Антон, проживающий в Подольске. Утром 12 марта в квартиру сестры Иванюженковых приходил СОБР.

Задержание настоящего преступника

Вечером 12 марта представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий сообщила о задержании подозреваемого в убийстве. Им оказался 27-летний мужчина. Он написал явку с повинной.

По данным следствия, между двумя посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого один нанёс другому ножевое ранение, после чего скрылся,

— уточнили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Информацию о поимке "реального подозреваемого" прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он отметил, что форвард и его брат имеют алиби: оба не появлялись в том заведении, о чём свидетельствуют записи с камер и показания родных.

Как выглядит Артём Иванюженков

Артём Иванюженков ранее уже становился героем криминальных сводок. В июле 2020 года хоккеист, управляя BMW X6, насмерть сбил велосипедиста на Октябрьском проспекте в Подольске. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Как показало следствие, в момент ДТП Артём был трезв. Ему стало плохо за рулём.

По словам очевидцев, велосипедист хотел повернуть налево и не заметил машину. Водитель пытался уйти от столкновения, выехав на встречку, но этот маневр не помог.

Его брат тоже попадал в ДТП

В 2016 году брат Артёма Иванюженкова Антон за рулём того же BMW X6 врезался в Skoda. После удара обе машины отбросило на остановку общественного транспорта. Пострадали два человека. Сам виновник первым делом скрутил номера с машины.

На Антона завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, он был задержан. Вскоре молодого человека выпустили на свободу, а расследование было завершено по примирению сторон: семье пострадавшего возместили материальный ущерб.

Чем известен отец Артёма Иванюженкова

фото: Госдума

В родном Подольске парламентарий известен как авторитетный бизнесмен по кличке Ротан. По некоторым данным, свой путь начал в начале 1990-х, работая с Игорем Лалакиным, именуемым как хозяин Подольска.

По рекомендации спортсмена Александра Карелина в 1999 году указом президента Бориса Ельцина Иванюженков был назначен министром по физической культуре, спорту и туризму. Менее чем через год был вынужден уйти в отставку после того, как его со скандалом не пустили в США в составе делегации от РФ, считая одним из участников организованной преступности.

По инициативе Иванюженкова в 2000 году в Подольске был построен спорткомплекс "Ледовый дворец "Витязь". В 2003 году стал ректором негосударственного образовательного учреждения "Подольский социально-спортивный институт". В 2011 вошёл в число депутатов Госдумы от КПРФ.

В подольском "Витязе", который курировал Иванюженков, начинали заниматься хоккеем оба его сына. Со временем старший отпрыск Антон не смог сделать карьеру и ушёл из спорта, а Артём уехал покорять низшие лиги США.

Успехи Артёма Иванюженкова

Иванюженков провел в КХЛ 105 матчей, в которых набрал пять очков: забросил одну шайбу и отдал четыре результативные передачи. Показатель полезности Иванюженкова составил "-27".

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Убийство чемпиона мира по джиу-джитсу в Дагестане: последние новости В Анапе арестовали двоих подозреваемых: они собирались убить судебного пристава Жительница КЧР убила новорожденную дочь из-за безденежья и пять лет скрывалась в Краснодарском крае
Подростковая преступность: поножовщина в школе в Одинцово, массовые задержания в Липецке
В прямом эфире: