Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чем грозит России технический дефолт? Блогер понятным каждому языком объяснил подлянку США
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Чем грозит России технический дефолт? Блогер понятным каждому языком объяснил подлянку США

Российские блогеры, эксперты по финансам, понятно и доступно каждому русскому объяснили, что за зверь такой - "технический дефолт".

Блогеры "Канала Бромберга" в Telegram напомнили: Минфин США объявил о том, что Россия больше не сможет платить валютой по суверенным бондам, то есть по долгам. Русское правительство об этом намерении Штатов знало и проплатило часть платежей заранее. Однако уже к 24 июня Россия платить не сможет. И США объявят о техническом дефолте нашей страны.

"Весь вчерашний вечер я успокаивал народ, как мог. И если молодых понять можно, то олды должны помнить про "твёрдо и чётко". А потом я внезапно понял - никто не знает, что такое технический дефолт. Объясняю на бытовом примере, чтобы все поняли, что ситуация не так страшна", - пишет "Канал Бромберга".

Пример блогеры приводят простой, так сказать, из жизни. Сосед сверху когда-то одолжил вам денег. Была договорённость о том, что платить вы будете в валюте и по частям. Однако всё оборачивается проблемами после того, как вы начинаете конфликтовать с другим соседом, наркоманом и неприятным человеком: "Внезапно добрый сосед сверху оказывается старым хитрым маразматиком с таким же сынулей. Он требует, чтобы вы резко прекратили цапаться с наркоманом, дали ему на новую дозу, выполнили все его … требования, а в конце поцеловали его в ..."

Однако и денег при этом сосед сверху не требует, пишут блогеры. Он от них отказывается по надуманным причинам, но хочет, чтобы весь подъезд знал, что вы нехороший человек и не платите по долгам.

"Приходится держать марку, следить за репутацией и как-то лавировать. При этом все видят, что у вас есть деньги и с вами можно иметь дело. Это и есть технический дефолт. Бояться его не нужно - всё самое плохое уже случилось", - даёт пояснения в доступном формате телеграм-канал.

Ухудшения уровня жизни для среднестатистического русского гражданина произойти просто не должно. А с соседями, другими странами, России придётся договариваться. Причём за кулисами, чтобы "старый маразматик", ну то есть Штаты, помешать уже не смогли.

"На всякий пожарный, все совпадения случайны. Кроме технического дефолта, он нам реально грозит", - подытоживают блогеры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь