Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Человеческое общение дорогого стоит. В Петербурге начал работу центр помощи участникам СВО
ФОТО: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

"Человеческое общение дорогого стоит". В Петербурге начал работу центр помощи участникам СВО

В Санкт-Петербурге начал работу центр социальной и психологической помощи участникам СВО. По словам бойцов, человеческое общение дорогого стоит и помогает в адаптации к мирной жизни.

Важным аспектом специальной военной операции является адаптация участников боевых действий к мирной жизни после возвращения домой. Одним из первых практических шагов в этом направлении стало появление в Санкт-Петербурге Центра социальной и психологической помощи "Возвращение".

В беседе с изданием "Петербургский дневник" координатор проекта Ольга Романова сообщила, что моментом начала своей деятельности участники Центра считают 20 декабря, когда состоялась первая встреча ветеранов СВО. Постепенно были определены основные направления работы организации.

Самой главной своей задачей создатели Центра считают психологическую помощь вернувшимся с линии боевого соприкосновения людям. Выйти из состояния постоянного стресса, в котором человек находится на передовой, почувствовать вкус нормальной жизни - с такими проблемами сталкиваются многие участники боевых действий.

По словам Максима Теверовского, участвовавшего в СВО в составе батальона "Ахмат":

Тяжелее всего даётся полное отсутствие интереса к жизни. Я с этим тоже столкнулся, и борьба даётся тяжело. Не хочется буквально ничего. Но я справляюсь, и клуб ветеранов очень помогает - человеческое общение дорогого стоит. К тому же с кругом людей, переживших тот же травмирующий опыт, что и ты.

Также ветеранам спецоперации оказывается правовая помощь при оформлении различных документов и решении социально-бытовых вопросов.

Отдельным направлением деятельности центра "Возвращение" является всесторонняя поддержка членов семей участников СВО. В эту работу входят психологические консультации, организация культурных и спортивных мероприятий, помощь людям, потерявшим своих близких.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь