Челябинский депутат Госдумы выиграл суд у «блогера-многоженца» Сухова
Пока длился судебный процесс, семья Ивана Сухова продолжала расти. В феврале 2026 года у него родился уже 31-й ребенок.
Тушинский районный суд Москвы отказал «многоженцу» Ивану Сухову в удовлетворении иска против депутата Государственной думы Станислава Наумова и АО «Первый канал». Истец требовал взыскать с ответчиков 1 млн рублей за распространение сведений, которые он счел порочащими его честь и достоинство.
Повод для судебного разбирательства дал эфир телепрограммы «Пусть говорят», где Иван Сухов, имеющий 14 детей от нескольких сожительниц, выступал с положительной оценкой многоженства. В ходе дискуссии депутат Станислав Наумов назвал россиянина «сексуальным маньяком» и «финансовым мошенником», а его детей — «жертвами изнасилования женщин» и заложниками.
«Один из "героев", если можно так выразиться, попытался спровоцировать аудиторию на молчаливое или не очень одобрение многоженства. Дескать, это вклад в демографию. Я не согласился и назвал вещи своими именами», — прокомментировал Станислав Наумов.
Изначально Сухов оценил нанесенный ему моральный вред в 1 млрд рублей, однако позже снизил сумму требований до 1 миллиона. Согласно постановлению суда, формат ток-шоу предполагает обсуждение острых ситуаций и высказывание личного мнения, чем и воспользовался депутат. Поскольку Наумов выражал свою субъективную оценку ситуации, а не утверждал о конкретных доказанных фактах преступления, его слова не могут считаться опорочившими честь истца.
Семейные дела и уголовное преследование
Как сообщил адвокат Сухова Александр Почуев, мужчина уверенно движется к своей заявленной цели — иметь 50 наследников, для чего ему осталось родить еще 19 детей.
Однако семейная идиллия Сухова омрачена серьезным скандалом, переросшим в уголовное дело. В центре истории оказалась 18-летняя дочь Анна. В эфире федерального телеканала девушка обвинила отца в домогательствах, заявив, что инцидент произошел около пяти лет назад, когда ей было примерно 13 лет.
Сам Иван Сухов категорически отвергает все обвинения. В интервью KP.RU он заявил, что дочь стала жертвой манипуляций журналистов, которые вынудили ее оговорить отца. Тем не менее публичное заявление Анны послужило основанием для возбуждения уголовного дела по статье о развратных действиях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.