Чехия вычёркивает Россию из числа стран с экстремальным риском заражения COVID-19
С 23 августа власти Чехии вычёркивают Россию из числа государств, где риск заражения ковидом особенно велик.
Россия, Тунис, Индия и ряд других стран исключаются из списка государств, где существует экстремальный риск заражения COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на главу чешского минздрава Адама Войтеха. Поездки в страны, включённые в данный перечень, допустимы для подданных Чехии только в исключительных обстоятельствах.
Места России и Индии в списке займут Бразилия, Колумбия, Мозамбик, Непал, Парагвай, Перу и Танзания.
Россия вошла в указанный перечень полтора месяца назад - 1 июля. Тот факт, что нашу страну вычеркнули из него, будет способствовать упрощению поездок в Чехию. На данный момент в республике ещё действуют ограничения на въезд граждан России из-за продолжающейся пандемии.
Ранее "Первый русский" рассказал, какая страна могла бы заменить Турцию для туристов из России. Правда, с некоторыми оговорками. Подробности - в материале.