Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чего вы боитесь?: Доктор наук задал неудобный вопрос главе Роспотребнадзора о COVID
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Коронавирус

"Чего вы боитесь?": Доктор наук задал неудобный вопрос главе Роспотребнадзора о COVID

Доктор медицинских наук Александр Редько задал неудобный вопрос главе Роспотребнадзора Анне Поповой о ситуации с COVID-19 в России. Он потребовал, чтобы ведомство предъявило чёткую статистику по заболеваемости и смертности, притом не только от коронавируса: "Чего вы боитесь?"

Председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников, доктор медицинских наук Александр Редько прокомментировал недавний прогноз Роспотребнадзора относительно предполагаемого дальнейшего развития ситуации с коронавирусом.

Так, заместитель директора по научной работе Александр Горелов сообщил, что есть два сценария развития эпидемиологической обстановки в январе: если население будет соблюдать ограничения, то ситуация стабилизируется. Он рекомендовал людям не ходить в гости на Новый год. В противном случае нас ждёт негативный сценарий.

Редько в разговоре с корреспондентом Царьграда обратил внимание, что смертность от других заболеваний в России сейчас значительно превышает тот уровень, который наблюдался год назад.

Если дошло до того, что у нас в 3,5 раза увеличилась смертность (речь только о Санкт-Петербурге, данные по стране мне недоступны), то это значит, что что-то в Роспотребнадзоре делают неправильно. Перекос, который они сделали в пользу своих интересов, больно отразился на жизни всего общества. По этому поводу вывода мы не видим. Мы не видим сегодня адекватной информации по состоянию заболеваемости, смертности, летальности на территории страны, - считает собеседник Царьграда.

По его мнению, граждане остаются в информационном вакууме, и чёткого понимания о том, что происходит в РФ, у них нет.

Ведь дело в том, что далеко не все вторят циркулярам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, не на всех территориях проводится то, что она требует. И надо посмотреть на результаты, например, в Чечне, а также сравнить итоги с ситуацией в некоторых других странах - в Белоруссии. Покажите динамику, чего вы боитесь? Значит, тут что-то не так. Почему у нас первая половина года на Алтае прошла без заболеваемости - 14 заболевших в первую половину года. Почему же сейчас повально все болеют там этим коронавирусом? Почему в разных регионах всё протекает диаметрально противоположным образом? - заметил Редько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: