Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чего от нас хотят чиновники? Логику государства объяснил аналитик Табах: Люди – не винтики
Фото: Олег Рукавицын, Царьград
Эксклюзив Общество Вечер с Юрием Пронько

Чего от нас хотят чиновники? Логику государства объяснил аналитик Табах: "Люди – не винтики"

Чего от нас хотят чиновники? Логику государства объяснил финансовый аналитик Антон Табах. Специфика госуправления состоит в том, что от людей всегда ждут гибкости и самых актуальных компетенций. И в этом кроется серьёзная экономическая дилемма: "Люди – не винтики".

На фоне охлаждения экономики всё большее число предприятий начинает испытывать трудности. Денег становится меньше, кредитная и фискальная нагрузка растёт, обратил внимание финансовый аналитик Антон Табах в программе "Вечер с Юрием Пронько" на канале Царьград.

На этом фоне неизбежно встаёт очень сложный вопрос: какие сферы и конкретные компании в этой ситуации заслуживают помощи со стороны государства, а какие из них придётся оставить наедине с проблемами, ведь бюджетные ресурсы не безграничны.

Мы, например, говорим про градообразующие предприятия. Но у нас сейчас технологии меняются, у нас много чего меняется. И это как бы стандартная проблема. А для конкретного предприятия, конкретного человека это может быть очень большой проблемой. На глобальном же уровне, то есть как бы для государства, возможно, вообще выгоднее, чтобы человек, условно говоря, сменил сферу деятельности,

- отметил эксперт.

Антон Табах. Фото: Царьград

Так, аналитик Табах объяснил логику государства, чего от нас хотят чиновники: с точки зрения госуправления, может быть не выгодно, предположим, спасать субсидированием конкретное предприятие, пусть даже оно градообразующее и тысячи человек лишатся рабочих мест. Государству может быть выгоднее направить этих людей на рынок труда, чтобы в дальнейшем они заняли более актуальные позиции, устроились, допустим, на более технологичное предприятие и поднимали тем самым уровень производительности труда.

И на самом деле с этим часто возникают проблемы, потому что люди – не винтики. Смотрите, возьмём, к примеру, столб. Сегодня он телеграфный, но прошло время – на него повесили датчики, и он теперь штрафы собирает. А потом на него повесили соту телефонной компании. И всё это один и тот же столб. Вот он стоит на этом месте очень много лет, он был телеграфным, а теперь это современный инновационный столб. А люди не столбы,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он подытожил, что не нужно поддерживать на государственном уровне любое производство просто из-за того факта, что оно существует. И тем более не нужно создавать в сфере услуг какие-то организации и структуры, которые живут исключительно за счёт того, что ими де-факто заставляют пользоваться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь