Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чего боится Зеленский? Залужному поручили усилить контроль границы с Белоруссией
Фото: APUkraine/ twitter.com
Политика

Чего боится Зеленский? Залужному поручили усилить контроль границы с Белоруссией

Глава киевского режима поручил своему военному командованию "усилить белорусское направление".

Зеленский сообщил о проведенной в пятницу ставке Верховного главнокомандующего. В своем телеграм-канале он написал, что заслушал доклады ГУР, СВР, СБУ и ГНСУ по ситуации в Белоруссии, которая "находится на постоянном контроле".

Решением Ставки Главкому Залужному и командующему «Севера» Наеву – выполнить комплекс мер по усилению этого направления,

говорится в сообщении официального телеграм-канала Владимира Зеленского. По ситуации в зоне боевых действий, Зеленский заявил об "усилении дополнительными артсистемами и снарядами".

Что именно стало поводом для принятия решения укрепить границу с соседней Белоруссией глава киевского режима не уточнил.

Ранее в пятницу белорусское Минобороны заявило о начале боевого дежурства в республике еще одного дивизиона С-400. О прибытии первого дивизиона стало известно 2 июня. Сообщалось, что личный состав ВС Белоруссии после прохождения обучения и отработки навыков на полигоне "Капустин Яр" готов к выполнению основных задач, стоящих перед войсками ПВО.

В качестве еще одной причины усиления белорусского направления украинские СМИ называют переброску в республику Беларусь из России подразделений ЧВК Вагнер. Washington Post опубликовала очередное интервью с главкомом ВСУ  Залужным, в котором он высказывает опасения из-за приезда бойцов Вагнера на территорию соседней республики.

Ранее Царьград. Беларусь рассказывал о первом аккорде "Вагнера" в Белоруссии. 28 июня об укреплении белорусско-польской границы сообщил Анджей Дуда из-за потенциальной опасности присутствие вагнеровцев на территории соседней страны.

Между тем, белорусские пограничники ведут себя по отношении к украинской стороне более чем приветливо. После предложения угостить соседей борщом хлебом сотрудники белорусской погранзаставы пригласили украинцев на горилку.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: