Чеченский боевик-сепаратист создал батальон "особых сил Ичкерии" на Украине
Чеченский боевик-сепаратист Ахмед Закаев, который в 1990-х воевал против России на Кавказе, вновь взял в руки оружие. Он создал батальон "особых сил Ичкерии" на Украине, чтобы воевать против русских солдат. В Чечне уже возбудили дело.
Власти Чечни возбудили уголовное дело по статье "Создание террористического сообщества". Об этом в среду вечером сообщило УФСБ России по Чечне.
Следствие установило, что Закаев, находясь на Украине, создал террористическую организацию "Отдельный батальон особого назначения вооружённых сил Чеченской республики Ичкерия".
Напомним, что Закаев участвовал в обеих чеченских кампаниях на стороне боевиков-сепаратистов. Бывший бригадный генерал самопровозглашённой Ичкерии. С 2002 года он прячется от русского суда на территории Британии, где террорист получил политическое убежище.
Отметим, что на Украине действует множество подразделений, состоящих из иностранных наёмников. Больше всего в ВСУ боевиков из США, Британии и Польши.