Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чебоксары в огне. Кадры — ужас. БПЛА прямо в многоэтажку: Откуда их запускали. Версия генерала Попова поражает
Фото: Коллаж Царьграда
СВО

Чебоксары в огне. Кадры — ужас. БПЛА прямо в многоэтажку: Откуда их запускали. Версия генерала Попова поражает

ВСУ атаковали Чебоксары. По Сети уже пошли первые кадры. Один из БПЛА влетел в многоэтажку, вызвав огненный взрыв. Откуда противник запускал дроны, предположил генерал Попов. Его версия, конечно, поражает.

В 08:03 по московскому времени в телеграм-канале главы Чувашской Республики Олега Николаева появилось сообщение об атаке БПЛА. Из-за неё, как признался Николаев, пострадали люди, а некоторые жилые дома в Чебоксарах получили повреждения.

Экстренные службы работают в усиленном режиме, в одной из школ был открыт пункт помощи. Николаев заверил, что жилые помещения, повреждённые в результате ударов украинских беспилотников, обязательно будут восстановлены.

Глава республики призвал соотечественников соблюдать меры безопасности и не поддаваться панике.

фото: Коллаж Царьграда

Спустя тринадцать минут после его сообщения информацией об ударах поделился и вице-премьер Чувашии Владимир Степанов. По его последним сведениям, пострадавших  девять, в том числе ребёнок. В настоящий момент все они получают необходимую медицинскую помощь. Погибших, судя по всему, нет. Пока что о них не говорится ни слова.

В Сети тем временем пишут, что вражеский беспилотник целенаправленно летел в сторону жилого дома. На публикуемых телеграм-каналом SHOT кадрах видно, как от удара  разрушены балконы. Во многих квартирах выбиты окна, из-за чего пострадали и стоявшие вблизи дома автомобили.

фото: Коллаж Царьграда

В SHOT, ссылаясь на свои ресурсы, добавляют, что, вероятно, ВСУ запустили на Чебоксары БПЛА типа "Лютый". Интересно и то, откуда они летели. Когда дроны атаковали город около двух недель назад, генерал-майор в отставке Владимир Попов сказал, что долететь с Украины они не могли. Значит, БПЛА запускались с близлежащей местности.

"Засланные" специалисты за вознаграждение выполняют эти задачи… По направлению Волги дроны могли запустить на малых высотах,

— добавил заслуженный военный лётчик в разговоре с "aif.ru".

Всего с 23:00 8 декабря до 7:00 9 декабря над Россией была сбита 121 украинская "птичка". Больше всего над Белгородской областью и Республикой Крым, где силы ПВО перехватили 49 и 22 дрона соответственно. Массированная атака началась после того, как глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что не пойдёт на территориальные уступки. Он вновь показал, что не настроен на мир и хочет продолжать бои. Что ж, если киевская хунта сделала свой выбор, Россия к этому готова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Китай впечатлён: Пока Япония ему угрожала, Россия кое-что сделала. Китайцы удивлены — Си такое не забудет

Вот уж да! Трамп готов "обменять" Украину. Путину сказали, на что: От такого можно опешить — всё внезапно раскрыл Китай

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь