Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Частный сектор вывез из России $10,4 млрд только за январь 2019 г. – Центробанк
Фото: Царьград
Общество

Частный сектор вывез из России $10,4 млрд только за январь 2019 г. – Центробанк

Чистый объем вывезенного из России частным сектором капитала в январе 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в полтора раза, достигнув $10,4 миллиарда. Это следует из предварительной оценки ЦБ РФ.

В январе прошлого года этот показатель находился на уровне $7,1 миллиардов, напоминает регулятор.

По результатам 2018 года чистый отток капитала из России в частном секторе увеличился в 2,7 раза, достигнув $67,5 миллиарда. При этом ранее в декабре Центробанк в очередной раз повысил прогноз по оттоку капитала в 2018 году до уровня $66 миллиардов с $55 миллиардов.

В то же время профицит текущих операций платежного баланса России сократился в январе 2019 года на $1,1 миллиарда по сравнению с показателем за такой же период минувшего года, составив $11,8 миллиарда. Динамика показателя вызвана снижением экспорта товаров, происходящим на фоне сокращения совокупного отрицательного сальдо других компонентов текущего счета платежного баланса, сказали в Центробанке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь