Часть украинской армии получила приказ немедленно покинуть Артёмовск. Кто эти воины
Командир подразделения ВСУ оправдался за то, что приходиться спешно бежать из окружённого города.
Стало известно о том, что накануне ночью в украинский Бахмут (Артёмовск) пришёл приказ и подразделение ВСУ "Птицы Мадьяра" получило распоряжение немедленно покинуть город. Главарю националистов приходится бежать из города, но он еще успевает оправдываться за своё позорное бегство.
Подразделение получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место дислокации. Я не знаю, какие могут быть причины для перевода. Мы пробыли здесь 110 дней на дежурстве. Я военный, поэтому не могу комментировать приказы командования по обороне Артёмовска. Выполняем приказ,
— написал "Мадьяр" в свое Телеграм-канале.
Вместе с тем, сутками ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила о том, что поступил приказ перебросить в Артёмовск дополнительные боеспособные подразделения ВСУ для обороны города.
В настоящее время штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" ведут бои уже в самом городе, отбивая улицу за улицей. Группа готовится перерезать последнюю оставшуюся у ВСУ дорогу в Артёмовск из поселка Часов Яр.
По этой дороге украинский гарнизон может получать оружие и боеприпасы. Когда произойдёт полный захват Артёмовска, у украинских боевиков будет два выхода — смерть или плен.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.