Часов Яр (Артемовское направление) штурм 10 сентября – последние новости: продвижение русских войск
В восточной части мкр. Октябрьский идут тяжёлые бои. Продавливаем оборону ВСУ. В западной части Часов Яр уничтожается много техники ВСУшников. Рассказываем о ситуации в городе по состоянию на 10 сентября.
В районе Калиновки ВС РФ продвинулись севернее на 600 м и заняли большую часть села.
Добиваем ВСУ в оставшейся западной части населенника. Также в северной части Часов Яр русские отработали по танку ВСУ на улице Солнечной.
Хохлы попытались на поврежденной технике ретироваться, по ним ещё раз отработали дроноводы. В юго-западной части города русская авиация отработала двумя ФАБами по ПВД ВСУ.
Уничтожены 2 танка, 4 минометных расчета и пункт дислокации дроноводов ВСУ. В восточной части мкр. Октябрьский идут тяжелые бои за частный сектор, ВСушники сопротивляются, бои идут за каждый дом и подвал.
Авторская информационно-аналитическая статья о битве за Часов Яр от лица непосредственного участника.
Направление Часов Яр. Отжали у ВСУ "Бабу-Ягу" почти целую, только черепушка треснула, и нога отвалилась.
Архивные кадры ликвидации забившихся под бронеавтомобиль солдат ВСУ в Часов Яре.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru