Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чарльз Макинтош: 10 удивительных работ бунтаря-архитектора
Интересное Архитектура Искусство

Чарльз Макинтош: 10 удивительных работ бунтаря-архитектора

Чарльз Ренни Макинтош родился в Глазго 7 июня 1868 года в шотландской семье. С ранних лет он мечтал стать архитектором.

Сегодня работы Чарльза Макинтоша вряд ли кому-то покажутся бунтарскими и сколько-нибудь вызывающими, но в XIX веке никто и подумать не мог, что камни можно укладывать столь мудреным способом.

Макинтош вместе со своей супругой и двумя учениками-студентами (так называемая, группа четырех) основал собственную школу, где и родился "стиль Глазго". Его первый громкий проект мог в принципе не состояться - не хватало денег на реализацию. Но упрямец Макинтош в ожидании финансирования так отточил детали проекта, что рожденная через несколько лет стараний Школа искусств в Глазго была признана экспертами идеальной.

Вот он - главный проект Макинтоша...

Пару слов о школе искусств: что же получилось с профессиональной точки зрения? Мастер вписал современный дизайн в исторический контекст. Живописность зданию придает легкая асимметрия во всех его частях. Он учитывает функцию здания, варьируя форму окон внутренних помещений, создает широкие проемы в верхних этажах, где размещаются художественные студии. Для ограды здания он использует бетон, где стремится проявить главную особенность бетона - пластичность. Здание имеет Е-образную форму и 5 этажей. Студии для рисования и архитектурные мастерские расположены вдоль северного фасада школы. В восточном крыле находятся учебные и служебные помещения, лекционный зал, библиотека, и несколько студий выходят на запад. Длина здания - 75 метров, ширина - 28 метров. Для естественного освещения подвального этажа вдоль северного фасада был вырыт глубокий ров, куда выходят окна. Дверь первого этажа украшена цветным витражом "Древо жизни".

Школа искусств, конечно же, не единственный пример "стиля Глазго". Редакция Царьграда собрала самые примечательные работы архитектора Чарльза Макинтоша. 

Церковь Королевского Креста в Вудсайде

Офисное здание Glasgow Herald, Глазго, Шотландия

Церковь Макинтоша (Queen's Cross Church), Глазго, Шотландия

Офисное здание Daily Record, Глазго, Шотландия

Коттедж Виндихилл (Windyhill), Килмаколм, Шотландия

Дом Любителей Искусства (House for an Art Lover), Глазго, Шотландия

Хилл-хаус (Hill House), Хеленсбург, Шотландия

Чайные комнаты Уиллоу (The Willow Tearooms), Глазго, Шотландия

Школа Скотланд-Стрит (Scotland Street School), Глазго, Шотландия

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: