Cезон с "библейскими мотивами": В Подмосковье начинается музейная зима
В Подмосковье начинается музейная зима, в рамках которой пройдёт выставка "Мир, сотворённый заново". Как рассказали организаторы, посетителям стоит ожидать множество "библейских мотивов".
На этой неделе в Подмосковье открывается художественная выставка "Мир, сотворённый заново". Как поведала вице-губернатор Наталья Виртуозова в интервью телеканалу "360", данная инициатива в 2020 году является крайне актуальной.
Выставку в Серпуховском историко-художественном музее откроет проект "Зима в Подмосковье". Как пояснила Виртуозова, организаторы хотели, чтобы люди подумали о том, каким будет сотворённый заново мир. Особенно это актуально в период пандемии.
"Здесь очень много библейских мотивов", - пояснила она.
Посетители смогут ознакомиться с работами Коровина, Врубеля, Серебрякова, Кустодиева, Кончаловского, Лентулова, Ларионова, Бурлюка, Юона и многих других талантливых художников. Помощь в организации оказали коллеги из других музеев России, включая Третьяковскую галерею и Русский музей.