Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Церковь: застолья на могилах — язычество, а не христианство
Фото: Freepik
Общество

Церковь: застолья на могилах — язычество, а не христианство

Русская православная церковь снова напомнила верующим о правилах приличия на кладбищах.

В Русской православной церкви вновь обратили внимание верующих на нормы приличия, принятые на местах захоронений. Представители духовенства настоятельно рекомендуют избегать распития спиртных напитков и устраивания застолий непосредственно у могил, считая подобное поведение отголоском дохристианских обычаев, чуждым истинному христианскому поминанию. С жесткой критикой такого рода практик выступил представитель Песоченской епархии Владислав Береговой в своем комментарии для издания Life.ru.

«Принимать пищу и употреблять алкоголь непосредственно на могилах — это прямое наследие языческих поминовений, не имеющее ничего общего с христианским обычаем чтить память усопших. Церковные каноны подобного не допускают», — подчеркнул он.

Священнослужитель пояснил, что кладбище должно быть пространством для тихих размышлений и молитв, а не местом для трапез. Он акцентировал внимание на том, что подобные деяния оскверняют святость места и неуважительны по отношению к умершим.

Вместе с тем, Владислав Береговой уточнил, что элементы обустройства территории, например, скамейки или столики, сами по себе не осуждаются. Однако, если их наличие провоцирует проведение шумных торжеств, от них следует воздержаться.

Относительно поминальных трапез, духовенство советует устраивать их в кругу семьи дома или в специально отведенных для этого заведениях, а на территории кладбища поддерживать атмосферу тихого и благоговейного поминовения.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Пропавший Герой России Асылханов сел в машину к знакомому Пропавшие на Камчатке туристы — влюбленные, которые решили сократить маршрут Палатки не было - и вот итог: альпинист раскрыл правду о трагедии на Камчатке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь