Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Церковь поддержала законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в России
© Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Защитим Семью

Церковь поддержала законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в России

Авторы законопроекта Госсобрания - Курултая Башкирии о запрете пропаганды чайлдфри внесли важные поправки в документ, после чего он получил одобрение и в Русской Православной Церкви.

Напомним, сам законопроект о запрете пропаганды чайлдфри (то есть сознательного отказа от рождения детей) в России региональный парламент внёс на рассмотрение в Госдуму ещё в 2022 году. В частности, Госсобрание - Курултай Башкирии предложило внести поправки в федеральный закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Авторы законопроекта поясняли, что идеология чайлдфри России навязывается Западом и не только чужда нашим традиционным ценностям, но и весьма опасна для здоровья всей нашей нации.

Однако в представленном изначально документе не учитывался один немаловажный момент, касающийся монашества, которое также подразумевает отказ от рождения детей. А потому поначалу законопроект не получил поддержку Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Башкирские парламентарии документ доработали и этот момент учли, предварительно проведя необходимые консультации с православным духовенством.

После этого Русская Православная Церковь поддержала новую версию законопроекта. Соответствующее письмо из Московского Патриархата получил председатель регионального парламента Константин Толкачев.

"Новой редакцией предлагается отнести к информации, запрещённой к распространению среди детей, информацию, пропагандирующую добровольный отказ от рождения детей, не связанный с медицинскими противопоказаниями и религиозными убеждениями, - цитирует РБК слова Толкачева. - Отрадно, что эти поправки поддержаны Церковью. Надеемся, что позиция Патриархата станет дополнительным аргументом в пользу принятия закона".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь