Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Церковь Англии прогнулась под извращенцев. Но им и этого мало
ФОТО: Ana Fernandez/Globallookpress
Общество Церковь В мире

Церковь Англии прогнулась под извращенцев. Но им и этого мало

Государственная Церковь Англии прогнулась под извращенцев, сделав очередную уступку "однополым союзам"*. Но им и этого мало.

Англиканская церковь стремительно приближается к тому, чтобы разорвать даже формальные связи с христианством. Всё новые "прогрессивные" и "толерантные" - а по факту богоборческие - инициативы находят признание в так называемой "Церкви Англии". Как уже сообщал Царьград, государственная церковная структура намерена создать специальную комиссию по рассмотрению вопроса о введении "гендерно-нейтрального" обозначения Бога - современных феминисток и извращенцев не устраивает традиционное именование Господа "Он" и "Отец".

Как сообщила британская газета The Guardian, 9 февраля Генеральный синод Англиканской церкви после восьмичасовых дебатов утвердил (250 голосами против 180) право "однополых союзов"* на получение "церковного благословения".

Нужно отметить, что этот термин не равнозначен полноценному церковному браку, предполагающему Венчание. Англиканские консерваторы сумели пока добиться сохранения констатации, что подлинный брак - это союз мужчины и женщины. Вдобавок сторонники традиционного взгляда на семью смогли с минимальным перевесом продавить голосование за введение двухлетнего моратория на голосование в синоде о признании "однополых союзов"* полноценными браками.

С одной стороны, принятое решение подаётся британской общественностью как прогрессивная мера. Джастин Уэлби, так называемый архиепископ Кентерберийский, и Стивен Коттрелл, "архиепископ Йоркский", выразили надежду, что оно ознаменовало собой "новое начало", заявив: "Мы прошли долгий путь к этому моменту".

Однако отсутствие полной и решительной победы разгневало британских извращенцев. Их представители не скрывают своего разочарования и решительности попрать остатки христианских ценностей на Британских островах - "недостаточное продвижение", "крошечный шаг вперёд", "предложение всего лишь "благословения" - это оскорбление".

Совершенно очевидна обречённость попытки государственной "Церкви Англии" сохранить хотя бы видимость христианства и при этом соответствовать толерантной западной повестке. Выбравшие путь не принципиального отстаивания основ своей веры, а соглашательства с требованиями содомитов, англикане не смогут, да и не слишком хотят сопротивляться давлению богоборческого общества. Перед нами очередное доказательство того, что верность Христу не может быть половинчатой, условной, компромиссной.

* Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "однополые союзы" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь