Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены взлетели: перед 1 сентября канцтовары и школьная форма в Петербурге дорожают
Фото: Sergey Smirnov/Globallookpress
Общество

Цены взлетели: перед 1 сентября канцтовары и школьная форма в Петербурге дорожают

Перед 1 сентября цены на школьные принадлежности взлетели на 30 процентов. Что дальше?

Конец августа ознаменован, как правило, суетой родителей школьников. И не зря – ценник на школьные товары в Петербурге уже взлетел, как пишет "КП-Петербург", минимум на 30 процентов.  

Напомним, что сейчас необходимо покупать не только канцтовары, учебники и подобное, но и школьную форму – несколько рубашек, брюк для мальчиков, а также платьев, юбок и блузок для девочек.

В среднем по прошлому году на девочку-первоклассницу придется потратить родителям 30 455 рублей, а мальчика-первоклассника – 25 818 рублей. Но это цены за прошлый год, а сейчас, по данным аналитиков, они уже выросли максимально на 30 процентов (примерно на 2 тысячи и выше рублей), якобы, из-за логистических затрат и иных издержек.

В специальных магазина, как пишет "КП", ценник на школьную форму значительно выше, чем в тех же гипермаркетах или рынках.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина На окраинах Петербурга за рулём такси поймали 150 нелегальных мигрантов за сутки 118 улиц станут зоной платной парковки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге В Санкт-Петербурге расселяют 60 тысяч коммуналок: сколько заплатят жильцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь