Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Цены как в Госдуме, ребята, айда!»: В Москве ищут столовые по «депутатскому меню»
Фото: Царьград
Общество

«Цены как в Госдуме, ребята, айда!»: В Москве ищут столовые по «депутатскому меню»

После того как депутат Александр Хинштейн опубликовал меню из столовой Госдумы, политолог Алексей Мухин сравнил цены с общепитом в редакции «Говорит Москва». Цены оказались сравнимыми.

Москве назревает новый «флешмоб», инициированный депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Тот, напомним, пошел в думскую столовую и пообедал на 253 рубля, развеяв миф о том, что депутаты питаются буквально за копейки. За 253 рубля Хинштейн съел всего обед из двух блюд и взял себе напиток. 

Кроме того, он опубликовал меню, из которого понятно, что цены в столовой вполне среднерыночные.
Теперь его опыт повторил известный политолог Алексей Мухин. Он зашел в столовую редакции «Говорит Москва» и опубликовал фотографию своего обеда оттуда. «В столовке цены как в Госдуме, ребята. Айда!» - пишет Мухин.

В комментариях к его твиту пользователи начали делиться наиболее дешевыми столовыми Москвы.

«Вот где действительно я видел реально дешевую столовую, так это в 18 ЦНИИ Министерства обороны», - написал один из пользователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь