Цена за вражескую технику: Сколько будут платить мобилизованным
Военнослужащим пообещали денежное поощрение за уничтожение вражеской боевой техники.
Призванных в рамках частичной мобилизации пообещали поощрять за уничтожение вражеской техники. Как сообщает телеканал "Звезда", военнослужащим будут выплачивать от 50 до 300 тысяч рублей в зависимости от категории уничтоженной боевой единицы.
Сообщается, что за сбитый БПЛА военный может получить выплату в 50 тысяч рублей.
Та же сумма выплат придёт мобилизованному на счёт за уничтоженные украинские БТР, БМП и БМД, а также самоходные орудия, системы С-300, "Бук", "Тор", "Оса" или боевые машины РЗСО.
За подбитый танк военный может получить в два раза больше - 100 тысяч рублей.
За сбитый украинский самолет обещаны 300 000 рублей, а за вертолет — 200 000 рублей.