Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ запустил финансовую революцию. Проблема назрела давно, Госдума уже проголосовала
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

ЦБ запустил финансовую революцию. Проблема назрела давно, Госдума уже проголосовала

ЦБ после ряда событий запустил финансовую революцию в стране. После консультаций Госдума в первом чтении проголосовала за закон, разрешающий внешнеторговые расчёты в криптовалюте.

Проблема с платежами и зарубежными контрагентами возникли довольно давно. Авторы телеграм-канала " План 2030: BRICS+" сообщали, что частно деньги зависают на корреспондентских счетах на 30-40 дней и возвращаются назад. Бывает даже так, что товар уже находится в России, а поставщик из Китая не может получить за него деньги по полгода. Лишь доверительные отношения с клиентом позволяют продолжать поставки на условиях постоплаты.

Фото: Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress

Сейчас компании вынуждены прибегать к различным ухищрениям для того, чтобы продолжать приобретать товары за границей. Комиссия за сопровождение платежей порой может достигать 10%. В этих условиях разрешение использовать криптовалюту назрело уже давно.

Сегодня Госдума в первом чтении приняла закон, разрешающий внешнеторговые операции с помощью криптовалюты. В случае принятия закона во втором и третьем чтениях, он начнёт действовать с 1 сентября.

Как отмечают авторы телеграм-канала "МИГ России", со стороны экспортёров запрос на легализацию платежей в криптовалюте был уже давно. Но ранее этот процесс блокировал ЦБ. Регулятор опасался потерять контроль над финансовыми потокам. Изменить своё мнение специалисты ЦБ решились после возникших проблем с платежами со стороны китайских банков.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Да здравствует великая июльская крипто-революция,

- отмечают авторы телеграм-канала.

Ранее РИАМО сообщило о принятии Госдумой во втором и третьем чтениях закона, разрешающего гражданам России майнить криптовалюты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь