Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ раскрыл данные, о которых молчал с марта 2022 года
Aleksey Ivanov/Globallookpress
Экономика В мире

ЦБ раскрыл данные, о которых молчал с марта 2022 года

Центральный банк России впервые после введения санкций обнародовал данные о международных золотовалютных резервах. Обновлённую информацию, о которой молчали с 2022 года, регулятор сегодня опубликовал на своём сайте.

В среду Банк России опубликовал информацию о структуре международных резервов. По данным на 1 марта 2023 года, в нашем государстве золотовалютные резервы составили 574,247 миллиарда долларов. При этом годом ранее такие показатели достигали 617,133 миллиарда. 

Как выяснилось, объём иностранной валюты в активах сократился на 8,7% и теперь составляет до 410,65 миллиарда долларов. При этом доля монетарного золота увеличилась с 22,9% до 23,6% и достигает 135,564 миллиарда. 

Кроме того, по информации регулятора, 4,928 миллиарда долларов пришлись на резервную позицию в Международном валютном фонде, а 23,1 миллиарда - на специальные права заимствования. 

При этом нераскрытой остаётся информация об иностранных ценных бумагах, наличной валюте и депозитах. Кстати, уже известные данные не публиковались с 2022 года, после введения европейских санкций. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь